Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Recreio dos Bandeirantes de Río de Janeiro, a una distancia de 850 metros del Parque Municipal Chico Mendes, el Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes Río de Janeiro tiene capacidad para 3 huéspedes. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
La Playa de Prainha está a unos 3 km, mientras que el Mirador Roncador se encuentra cerca del apartamento. El Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes también está a poco más de 10 minutos en coche del Museo Casa do Pontal.
Este apartamento ofrece 1 cuarto de baño. Además, hay toallas incluidos en el cuarto de baño.
Este alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada con electrodomésticos para preparar sus propios platos. La estación de tren Central D Pedro II se halla a 32 km.
- Atracciones locales
- Shopping Onda Carioca936 km
- Beit El Shamah848 km
- Posto 12640 km
- Chico Mendes Municipal Park437 km
- Prainha3,6 km
- Recreio dos Bandeirantes Beach1,2 km
- Igreja da Praia1084 km
- Abricó Beach4,9 km
- Casa do Pontal1150 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão46 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II32 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes?
Los huéspedes del Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Municipal Chico Mendes, situado a tan solo 11 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Playa de Prainha ( 3 km) y el Museo Casa do Pontal ( 3,1 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes?
El precio para reservar el Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes es de 31 $. - ❓
¿El Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes dispone de una cocina?
Sí, el Lindo Apartamento Recreio Dos Bandeirantes dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Hay una zona ajardinada en el territorio de este apartamento?
Sí, hay un jardín botánico en este apartamento.